Последние новости

Реклама

Опорная станция «скорой помощи» открылась в ФоросеВ Форосе открыли опорную станцию «Скорой помощи». Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Директор Крымского Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Останкин вместе с главой администрации Ялты Алексеем Челпановым осмотрел отремонтированные помещения, среди которых уже с сегодняшнего дня официально начали работать врачи, фельдшеры и водители.

«Предыдущая станция скорой помощи в Форосе прекратила свое существование в 1991 году. Найти деньги на её открытие в украинские годы Крыма было невозможно», — сказал Сергей Останкин.

По сказанным им словам, современный опорный пункт экстренной медслужбы создан в помещениях, которые раньше принадлежали одному из украинских вузов, и теперь, после их ремонта, сотрудники станции смогут не только принимать пациентов, тем не менее и полноценно отдыхать, принимать пищу, пользоваться душевой и услугами высокоскоростного интернета.

Останкин также сказал, что звонки по-прежнему будет принимать Ялтинская станция «скорой помощи», которая, в случае необходимости, будет оперативно передавать вызов бригадам из Фороса. Производить выезд будут оборудованные реанимационные автомобили, которые передали станции меценаты в рамках государственно-частного партнёрства.

«Говоря о скорой помощи, мы должны понимать, что на счету у врачей каждая секунда. Когда машины отправлялись из Ялты, из-за большого расстояния медики временами физически не успевали своевременно добраться до населённых пунктов. И восстановление станции в Форосе поможет нам данную задачу решить», – сказал руководитель Ялтинской станции скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля