Последние новости

Реклама

Новый логотип Судака понравился немецким геям

Представителям сексменьшинств Германии до такой степени понравился новый логотип Судака, что они обещают приехать в курортный город на отдых. Письмо со своим отзывом на творение дизайнеров пара геев отправила в адрес главреда городского портала Судака sudak.pro Александра Смолова, сообщает «Комсомольская правда».

«Привет! Мы Генрих и Том. Мы очень рады, что ваш город адекватно относится к любви в столь замкнутой стране. Теперь при планировании отпуска, мы обязательно примем во внимание отдых в Судаке! Спасибо вам, мы вас любим!» – пишут парни из Германии.

Напомним, в конце марта в Киеве на Международной туристической выставке UITT Судак презентовал новый логотип города – изображение лягушки со слоганом «ВАМСУДАК», и талисман – лягушку Бакаташ.

Как заявили в пресс-службе городского совета Судака, новый талисман раскрашен в яркие радужные цвета мозаики, отображающие цель города – стать законодателем новых ярких решений по созданию арт-пространства, реализации инвестиционных проектов, созданию современных и комфортных условий для отдыха и развлечений, а также интересного и удобного места для жизни.

В свою очередь известный российский дизайнер Артемий Лебедев подверг критике новый логотип. Комментарий он выложил на сайте студии своего имени в рубрике «Бизнес-линч». «В 2012 году Судак празднует 1800-летний юбилей. На днях власти города презентовали новый бренд. Как утверждают разработчики проекта, его идея основана на логотипах таких городов как Нью-Йорк, Копенгаген и Амстердам. <…> Все это и вправду настолько же круто и креативно, насколько утверждают разработчики?», – прислал дизайнеру вопрос посетитель сайта, подписавшийся, как «Неравнодушный».

«Не буду скрывать – сначала я прочитал надпись как «Сам мудак». Потом я прочитал верно – «вам судак, нам 1800». Потом я обратил внимание на то, что шрифт просто обычный ху…вый казенный, а лягушка имеет столько же отношения к Нью-Йорку и Копенгагену, сколько я к китайской авиации», – ответил Лебедев.

Стоит отметить, что новый логотип Судака вызвал бурную реакцию и в социальных сетях. В частности, широкое хождение там получило словосочетание «нам судак», которое примерно соответствует формуле, примененной в одной из глав 12-томного Словаря русского мата: «Окончание благополучного существования».

Как сообщал «Новый Регион», летом 2011 года городской совет Судака объявлял конкурс на новый официальный знак города. Из ранее предложенных вариантов безусловным лидером не удалось стать ни одному, поэтому комиссией было принято решение разработать совершенно новый логотип, с учетом всех поступивших пожеланий и предложений. Главными условиями логотипа должны были стать изображение Судакской (Генуэзской) крепости, моря и название города кириллицей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля