Последние новости

Реклама

Ялта. Опорный пункт базирования «скорой помощи» возобновил работу в южнобережном поселке Форос через 27 лет после его закрытия. Как передаёт корреспондент Крыминформа, теперь жители этого посёлка и ближайших населённых пунктов смогут более оперативно получать экстренную медицинскую помощь благодаря взаимодействию Крымского республиканского центра медицины катастроф, пансионата имени Терлецкого и администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«Оперативная и профессиональная работа службы «скорой помощи» и её сотрудников необычайно важна для муниципалитета, местных жителей и гостей Южного берега Крыма», – уверил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, выделив, что во всех населённых пунктах, даже самых отдаленных от Ялты, каждый человек желает быть уверенным, что если случится беда, то в любое время, в любом месте, в любую погоду к нему прибудут медики и обязательно окажут помощь.

Он заметил, что чем ближе расположены опорные пункты, подстанции или станции «скорой помощи», где есть транспортные средства этой службы и подготовленный персонал, тем выше у людей надежда на своевременный приезд и помощь медиков.

Челпанов поздравил жителей Фороса с восстановлением в поселке пункта экстренной службы, а медикам пожелал, чтобы их выезды на вызовы всегда заканчивались благополучно, и им хватало сил и терпения всегда прийти на помощь людям.

Вместе с директором Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергеем Астанкиным глава администрации Ялты осмотрел отремонтированные помещения, среди которых уже с сегодняшнего дня официально начали свою работу фельдшеры, водители и врачи.

«Предыдущая станция «скорой помощи» в Форосе прекратила свое существование в 1991 году», – помог вспомнить Астанкин, пояснив, что найти деньги на её открытие в украинские годы Крыма было невозможно.

Он обратил внимание, что современный опорный пункт экстренной медслужбы создан в помещениях, которые раньше принадлежали одному из украинских вузов, и теперь, после их ремонта, сотрудники станции смогут не только принимать здесь пациентов, но и полноценно отдыхать.

При этом Останкин рассказал, что звонки по-прежнему будет принимать Ялтинская станция «скорой помощи», которая, в случае необходимости, будет оперативно передавать вызов бригадам из Фороса. Производить выезд будут оборудованные реанимационные автомобили, которые были переданы станции меценатами в рамках государственно-частного партнерства.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля