Последние новости

Реклама

Пока житель Керчи спасался от жары в море, у него украли мобильник и деньги

В Керчи к правоохранителям обратился 33-летний местный житель с заявлением о том, что на набережной города неизвестный похитил принадлежащую ему барсетку с мобильным телефоном и деньгами. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Кража была совершена в тот момент, когда потерпевший, как он рассказал полицейским, оставил вещи на берегу и пошел купаться.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления спустя два дня была задержана подозреваемая. Ею оказалась ранее судимая за имущественные преступления 35-летняя жительница Керчи. Женщина состоит на профилактическом учете в ОВД, как ранее судимо лицо. От гражданки поступила явка с повинной.
У злоумышленницы полицейскими был изъят похищенный мобильный телефон, а денежные средства, по словам задержанной, она потратила на собственные нужды.

Сейчас следственным отделом УМВД России по Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Судом гражданке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля