Последние новости

Реклама

Маломерные суда в Балаклаве не имеют возможность выйти в море, так как уже несколько дней причал №3б, откуда отправляются яхты и катера в коммерческие рейсы, заблокирован охранной фирмой, сообщает издание «Севастопольская газета».

В апреле 2018 года ГУП «Центр эффективного использования собственности города» сдал в аренду данный причал организации под названием «Севастопольское региональное военно-охотничье общество» (ул.Гоголя,25) на 11 месяцев за 131 тысячу рублей в месяц. Большинство работающих на причале предпринимателей об этом решении ничего не знали, пока в середине июля на набережной не появились представители общественной организации охотников. Они стали настоятельно требовать заключения с ними договора аренды с оплатой в размере 450 рублей за квадратный метр плавсредства. Большинство отказалось. Тогда пару дней назад несогласным перекрыли вход на причал.

В четверг, 2 августа, конфликтующие стороны встретились в Общественной палате Севастополя, где попробовали прийти к компромиссу. Это оказалось непросто. Если стороны готовы были обсуждать пункты договора аренды, то сумма за швартовочное место стала камнем преткновения: балаклавцы настаивали на 100 рублях за квадратный метр, «военные охотники» — на 450 рублях.

В итоге была сформирована специальная комиссия из представителей, которые до вторника, 7 августа, должны прийти к обоюдному решению. Пока же вход на причал открыт для судовладельцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля