Последние новости

Реклама

Благоустроена площадь поблизости от памятника Рузвельту в Ялте, — ОНФПоблизости от памятника Франклину Рузвельту в Ялте благоустроена городская площадь. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Благодаря прямому диалогу на площадке ОНФ городских властей, руководства морского порта и местных предпринимателей в центре курортной столицы на площади заменена плитка, установлены новые кадки для цветов и урны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что весной 2017 года в Ялте, в рамках программы празднования Дня улицы Рузвельта, был установлен памятник 32-му президенту США. Бюст Рузвельта был изготовлен ещё в середине прошлого века и хранился в музейных архивах. По результатам проведённой работы также была благоустроена площадь поблизости от памятника, но уже спустя год на площади плитка начала шататься и разрушаться.

Городской предприниматель Богдан Плачинта предложил провести реконструкцию площади. Материалы благоустройства – плитку, кадки для цветов и урны предприниматель предоставил бесплатно, а руководство порта должно было обеспечить ремонт площади при помощи этих материалов. Площадь благоустроили в короткие сроки и без привлечения средств бюджета. Силами властей в новых кадках также будут высажены цветы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля