Последние новости

Реклама

Будут введены новые ограничения в правила продажи алкогольной продукции, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании правительства Севастополя 2 августа предложено внести изменения в закон «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе».

Представивший проект документа начальник Управления рынков и лицензирования Вадим Кирпичников помог вспомнить, что в течение 2018 года были введены некоторые изменения в федеральный закон 171-ФЗ, устанавливающий отношения в сфере продажи алкогольной продукции. Например, расширено понятие «медицинские учреждения» до организаций, в лицензии на которые прописана медицинская деятельность, как основная. К таким учреждениям, к примеру, относятся салоны красоты, среди которых делают пирсинг.

Изменения также коснутся организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних. Теперь алкоголь нельзя будет продавать ближе 50 метров не только от бюджетных учреждений образования, тем не менее и от любых организаций, основным видом деятельности которой является обучение несовершеннолетних.

— По остальному мы фактически продлеваем действие 93-ЗС в части площади капитальных зданий и сооружений, среди которых реализуется алкогольная продукция. Эта площадь была установлена не менее 50 кв.м. И теперь мы продлеваем срок действия этой нормы до 1 января 2020 года, — сказал В.Кирпичников.

Ещё одно вводимое ограничение связано с местами массового скопления граждан на время проведения компаний. Теперь алкоголь не будут продавать не только во время проведения мероприятия, тем не менее также за час до и час после него.

Со слов В.Кирпичникова, получивший одобрение членами правительства закон, теперь будет внесен для обсуждения в Законодательное собрание и после его утверждения депутатами вступит в силу.

К сожалению, стоит констатировать, что при вводимых новых ограничениях прежние, невзирая на протесты общественности, продолжают нарушаться.

«Севастопольская газета» неоднократно обращала внимание властей города на факт реализации алкогольной продукции в непосредственной близости от средней школы №44.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля