Последние новости

Реклама

Почему миссия ОБСЕ не едет в Крым?

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на днях окончательно определилась, что пока не собирается посылать миссию в Крым. Вспомним, ранее появилась информация, что делегация независимых экспертов готова приехать в республику, чтобы «оценить ситуацию с правами человека в регионе». В бюро также заметили, что если их визит на полуостров и произойдёт, то только по приглашению украинской стороны, передаёт «Крымская газета».

Мы всегда ждём и рады видеть делегации независимых экспертов. Если у кого-то есть желание показать объективную картину происходящего в Крыму, милости просим. А если у них желание писать об этом по украинским лекалам, тогда такие гости нам не необходимы. На мой взгляд, руководство ОБСЕ занимает позицию двойных стандартов. Сделать этот вывод можно, и оценивая их поведение на юго-востоке Украины, где продолжается конфликт, и они занимают одностороннюю позицию в пользу Украины, а не объективную.

Крым сегодня считается одним из субъектов Российской Федерации. Он живёт по законам как Конституции Российской Федерации, так и по законам Республики Крым как субъекта Российской Федерации. По этой причине мы должны действовать по своим стандартам: если они желают приезжать – то милости просим, а если желают ехать с разрешения украинского руководства, тогда это другая цель, а также другие технологии.

Мы заинтересованы в приезде любой делегации, которая может по результатам поездки в Крым дать объективную информацию. Мы им готовы всё показать, рассказать, ничего ни от кого не утаивая, чтобы это была объективная информация. Пусть спросят о настроениях людей, жалеют ли они о своём выборе сегодня. Пусть встречаются, разговаривают и дают объективную оценку. А если люди едут с заранее заданной целью: испоганить действительность, показать её в другом свете – то это уже не гости.

Для ОБСЕ понятие санкционной вой­ны против России важнее, чем объективность и освещения темы Крыма. Такая у них позиция, позиция двойных стандартов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля