Последние новости

Реклама

Как Ялта отпразднует День города

Яркая праздничная программа ждет жителей и гостей Ялты в день её 180-летия. Все желающие смогут поучаствовать в многочисленных конкурсах, фестивалях, выставках и концертных программах, сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымская правда».

«В первую очередь, это, конечно же, выставки фотографов и художников, посвященные нашему городу, а также книжные выставки и презентации альманахов», — объяснила начальник управления культуры администрации города  Лариса Ковальчук.

Более подробно о программе праздничных компаний, посвященных Дню города, она сообщила в ходе рабочего совещания  под председательством заместителя главы администрации Ялты Елены Переверзевой.

В результате, по информации Ларисы Ковальчук, 10 августа в 11:30 у здания Администрации города в торжественной обстановке будет обновлена городская доска почета. В данный же день произойдёт и церемония спецгашения конверта с логотипом «Ялта — 180». На Приморском пляже с 17:00 до 19:00  планируется проведение Фестиваля Красок, а вечером в театре им. Чехова вечером пройдёт праздничный концерт «Ветераны — гордость Ялты».

Основные праздничные мероприятия, напомнила начальник управления культуры, состоятся 11 августа. Начнутся они с молебна во славу города Ялты   в соборе Святого благоверного князя Александра Невского в 10:00.

По традиции на набережной гости праздника смогут побывать на фестивале мороженого и пикнике книг. Здесь же, на главной улице города-курорта, состоятся концерт-бал духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки «Танцующий город» и музыкальная программа «Ялта — город счастья!», а в небо  поднимется воздушный шар с названием города.

В честь Дня города ожидается и ряд спортивных компаний. В результате, День физкультурника, совпадающий с днём города, начнётся в 09:00 с торжественного парада спортивных организаций города и показательных выступлений представителей федераций с установкой оборудования в специальных зонах. На стадионе «Авангард» будет проведен финальный матч Кубка Ялты — 2018 по футболу памяти В.Т. Боярчука. А на набережной, в районе памятника «Дама с собачкой и Чехов» вновь встретятся за шахматными досками представители разных поколений. Однако главным спортивным событием станет Международный водно-парусный фестиваль «Кубок Черного моря», который будет проходить в  акватории Ялты с 6 по 12 августа.

Большое внимание будет уделено и юным жителям региона. В результате, они смогут поучаствовать в многочисленных концертных и игровых программах, мастер-классах и детских городках. А в Никитском центре культуры для малышей готовится театрализованный праздник «День Нептуна».

Завершится главный праздник города праздничным фейерверком в акватории морского порта в 22:00, а также праздничной дискотекой.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля