Последние новости

Реклама

29 июля в дежурную часть УМВД России по г.Керчи обратился 33-летний местный житель с заявлением, что на набережной города неизвестный похитил принадлежащую ему барсетку с мобильным телефоном и деньгами. Кража была совершена в тот момент, когда потерпевший, как он сообщил полицейским, оставил вещи на берегу и пошел купаться.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления спустя два дня была задержана подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась ранее судимая за имущественные преступления 35-летняя жительница г.Керчь. Женщина состоит на профилактическом учете в ОВД, как ранее судимо лицо. От гражданки поступила явка с повинной.

У злоумышленницы полицейскими был изъят похищенный мобильный телефон, а денежные средства, по словам задержанной, она потратила на собственные нужды.

Сейчас следственным отделом УМВД России по г.Керчи по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Судом гражданке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля