Последние новости

Реклама

Симферополь. Круизный лайнер «Князь Владимир» готов к первому в этом году рейсу и придёт в Ялту 7 августа. Об этом на своей странице в Facebook написал гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков, сообщает издание «Крыминформ».

«Круизное судно планирует заход в порт Ялты 7 августа. На следующий день покинет порт и продолжит рейс», – написал Волков.

Первый в этом году рейс круизного судна «Князь Владимир» должен был состояться из Сочи ещё 29 апреля, но лайнер не смог покинуть Севастополь из-за поломки. Следующий рейс, намеченный на 6 мая, пришлось отменить из-за пожара на судне.

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». В прошлом году круизы на «Князе Владимире» начались 11 июня. За промежуток времени навигации, которая завершилась в середине октября, лайнер перевёз чуть более 5 тыс. туристов.

С подробной информацией о круизе и судне можно ознакомиться в материале Крыминформа. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля