Последние новости

Реклама

Русскую поэтессу Шершнёву поздравили с днём рождения власти ЯлтыЖительница Южного берега Крыма, русская поэтесса, член Союза писателей России Людмила Шершнёва отметила свой день рождения. Про это сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Людмила Шершнёва (Конева) встречала своих гостей в стенах Севастопольского центра культуры и искусства. Свой день рождения она приурочила к обновлению выставки картин своего супруга Вадима Конева, который ушёл из жизни в марте этого года. Так, пришедшие гости смогли познакомиться не только с творчеством поэтессы, однако и её мужа-художника, члена международной федерации художников и Творческого Союза художников России.

Поздравить именинницу также приехала заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк. От имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача она передала Людмиле Степановне наилучшие пожелания и вручила ей поздравительный адрес и цветы.

«Мы очень ценим вас, такую талантливую, творческую, яркую личность и гордимся тем, что вы живёте в Ялте. От всего сердца желаем вам душевных сил, крепкого здоровья, благополучия и процветания», — сказала Базилюк в адрес именинницы.

Между гостей Шершнёвой в данный день также была и дочь Юлиана Семёнова Ольга, которая приехала из Парижа вместе с мужем. Они подарили имениннице цветы и пожелали ей творческих успехов, мира и добра. В свою очередь Людмила Степановна поблагодарила всех собравшихся за внимание и заботу, кроме того, прочла несколько своих стихотворений.

СПРАВКА. Людмила Шершнёва родилась в Казахстане в городе Степняке. Окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета. Была принята в Союз писателей СССР в 1988 году, а позже в Союз писателей России. На сегодняшний день она является автором десяти книг поэзии и прозы, академиком Петровской академии наук и искусств, лауреатом Государственной премии в Республике Крым в области литературы за книгу «Лик любви» и премии А.П. Чехова. Людмила Шершнёва также является членом Творческого союза художников России и Международной федерации художников, одним из авторов и куратором творческих проектов «Русский Крым» и «Верность России».

Со своим мужем Вадимом Константиновичем Коневым Людмила Степановна познакомилась в Мурманске. В прошлом году они отметили золотую свадьбу. Вместе они много путешествовали, особенно в Крыму. Так, в 1976 году вместе с маленькой дочкой они переехали в Керчь, после жили в Симферополе и с 1998 года проживают в посёлке Санаторное (Мелас).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля