Последние новости

Реклама

На мусорных баках в крымской столице появились информационные наклейки

Более 400 наклеек с информацией об ответственных за вывоз строительного и крупногабаритного мусора появилось на контейнерах сбора ТКО в Симферополе, рассказал заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк, сообщает издание «Крымская правда».

«На в этот день их размещено порядка 419. Однако мы уже пошли в дома и непосредственно в подъездах начали размещать данную информацию. Очень скоро она будет размещена на всех подъездах, – рассказал Гуменюк. – кроме этого, мы собирали компании и им рекомендовано разместить на всех подъездах объявления с разъяснениями процедуры вывоза крупногабаритного мусора».

По сказанным им словам, в самое ближайшее время процедура вывоза и оплаты строительного и крупногабаритного мусора станет гораздо проще. «К сожалению, до последнего времени не совсем гибко оказывалась эта услуга. У нас есть семикубовая лодка для вывоза такого мусора и тариф на вывоз всей этой лодки. Будет ли у жителя на всю лодку мусора, или на одну десятую её часть, тариф оставался порядка 6,5 тыс за всю ёмкость. По этой причине предложено руководителям и частным и муниципальным компаниям более гибко подойти к этому вопросу. Т.е. набирать заказы, определять сроки, время подачи контейнера непосредственно желающим, чтобы они оплачивали ровно столько, сколько собралось мусора. Пробуем наладить данную работу. Компании данную инициативу подхватили. На следующей неделе будут результаты», – добавил Гуменюк.

По имеющейся у него информации сейчас у каждой компании свой экономически обоснованный тариф. Он колеблется в пределах от 300 до 650 рублей на кубометр отходов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля