Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым инициирует внесение изменений в закон о СЭЗ для защиты прав иностранных инвесторов. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства республики Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день наиболее оптимальная схема защиты инвестиций для представителей бизнеса – это использование федерального закона о свободной экономической зоне. Данный закон дает понимание, что инвестиции будут защищены в рамках нормативов российского законодательства. Но мы понимаем, что для иностранных инвесторов, вполне возможно, этого будет недостаточно. По этой причине мы сейчас работаем над подготовкой предложений, которые касаются изменений юрисдикции, чтобы было возможно в рамках судебных споров применение международного законодательства», – рассказал он.

Нахлупин подчеркнул, что предложения о поправках в федеральный закон уже внесены в Государственную думу и на осенней сессии планируется дискуссия по этому поводу. «Если нам получится данные нормы в закон внести, то инвестор, заходя на территорию республики, будет понимать, что он защищен международным правом», – сказал вице-премьер.

Также, со слов Нахлупина, в этот день в ходе встречи со словацкой делегацией рассматривалась возможность защиты инвесторов со стороны страховых компаний.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля