Последние новости

Реклама

Рекламу наркотических средств можно увидеть на фасадах домов, лавках, асфальте.Бороться с ней выходят общественники. Анна Пижив делает всё возможное, чтобы адреса сайтов исчезли с улиц Симферополя. Девушка знает по себе, каких сил стоит научиться жить заново. Первая её доза была в 11 лет, а в 16 Анна попала в реабилитационный центр.

Сейчас Анна работает в фонде «За трезвый Крым», вместе с мужем помогает людям победить наркотики. Они борются и с теми, кто зарабатывает деньги на жизнях иных людей.

После звонка на место выезжают волонтеры и закрашивают рекламу дурманящих веществ. Проводят общественники и рейды по городу совместно с администрацией Симферополя и сотрудниками МВД. За один рейд в Симферополе сотрудники МВД, вместе с общественниками, закрашивают порядка 100 надписей.

Врачи призывают, прежде чем пробовать любые наркотики, задуматься, сколько будет стоить кайф от первой дозы.

Но одними проблемами со здоровьем не обойдется. Тем, кто покупают наркотики, может  грозить ответственность,  начиная от штрафа в 40 тысяч до лишения свободы. А те, кто решил заработать на сбыте дурманящих веществ, имеют возможность получить от 4 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Если за сбыт и хранение наркотических средств уголовная ответственность есть, то за распространение их рекламы пока нет.  По инициативе крымских сотрудников правоохранительных органов, направлено обращение в Госдуму России, про необходимость ввести уголовную ответственность за распространение рекламы наркотических средств.

Сотрудники МВД, общественники призывают всех крымчан бороться за здоровую нацию вместе. Если вы где-то заметили подобную надпись, сделайте так, чтобы её никто и никогда не увидел.

Сюжет телеканала "Крым-24", эфир от 31.07.2018.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля