Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество стран-участниц Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в следующем году может увеличиться до сотни. Об этом сегодня журналистам сообщил сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Нет никаких сомнений, что количество стран-участников юбилейного, пятого, Ялтинского международного экономического форума будет больше, чем 71 страна. Наверное, будет около 100 стран. Это было бы очень символично», – сказал Назаров.

Он подчеркнул, что количество самих участников в следующем году будет ограничено в связи с неготовностью инфраструктуры к комфортному размещению всех желающих. «Мы на организационном комитете приняли решение ограничить число участников форума тремя тысячами. Ожидаем, что из трёх тыс. порядка половины будут иностранными участниками», – сказал Назаров.

Он подчеркнул, что в следующем году в первый раз на форум прибудет представительная делегация политиков и предпринимателей из Словакии. По сказанным им словам, большое количество иностранных делегаций свидетельствуют, что экономический форум в Ялте стал крупной площадкой международного уровня.

В этом году ЯМЭФ прошёл в Крыму в четвёртый раз. Его участниками стали 3 тыс человек из 71 страны.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля