Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели встретились с народными артистами театра и кино

в основном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась творческая встреча с артистами гала-спектакля «Князь Владимир Красно Солнышко. Искания о князе Владимире».

В ходе общения народные артисты Николай Бурляев, Илзе Лиепа, а также артист театра и кино Михаил Пореченков, рассказали о работе над спектаклем, показали презентационные видеоролики с фрагментами из известных кинофильмов с их участием, и сказали пришедшим на встречу спасателям, а также севастопольцам и гостям города, о своём творческом пути.

Во время беседы со зрительным залом, Николай Бурляев заметил, что сила русской культуры – в её глубокой духовности и нравственности. Рассказал роли современного кинематографа, а также о деятельности, целях и задачах Института культуры МЧС России.

Главную роль в спектакле, Великого князя Владимира, исполнил зарекомендовавший себя в мужественных образах, Михаил Пореченков. По сказанным им словам, постановка сама по себе является уникальной – в ней соединили несколько видов искусств: и танцевальное, и музыкальное, и драматическое, а в результате получили замечательный, энергетически ёмкий и насыщенный спектакль.

Инициатор проекта Илзе Лиепа выразила благодарность всем артистам, задействованным в постановке. Сообщила, что при создании спектакля творческая группа ставила себе целью помочь вспомнить всей России о духовном подвиге, произошедшем более 1000 лет назад.

Вспомним. Премьера уникальной постановки в Севастополе была приурочена к 1030-й годовщине крещения Руси, и прошла в «Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского» в День памятного исторического события – 28 июля.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля