Последние новости

Реклама

При строительстве объекта ФЦП в Севастополе заказчик специально завысил стоимость проектных работ

Прокуратура Балаклавского района сделала проверку законности использования средств, выделенных в рамках ФЦП для строительства газовой котельной. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе прокурорской проверки было обнаружено, что в августе 2017 года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключило контракт с предприятием-подрядчиком о выполнении проектно-изыскательских работ для строительства газовой котельной по ул. Терлецкого в Севастополе.

В ноябре 2017 года было заключено допсоглашение к контракту, в соответствии с которым стоимость проектно-изыскательских работ увеличилась на 650 тыс. рублей.

При этом основания увеличения стоимости работ после заключения государственного контракта отсутствовали. Также, действующим законодательством установлен запрет на увеличение цены контракта более чем на десять процентов.

В результате злоупотребления полномочиями должностными лицами «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства» предприятию-подрядчику было необоснованно выплачено 650 тыс. рублей.

В Арбитражный суд Севастополя направлен иск о признании недействительным указанного допсоглашения. Решается вопрос об уголовном преследовании в отношении должностных лиц заказчика.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля