Последние новости

Реклама

Представители словацкого бизнеса выразили готовность инвестировать в различные отрасли Крыма

В Крыму достаточно успешно развивающихся отраслей, в которые могли бы инвестировать средства представители словацкого бизнеса и предпринимательства. Об этом на встрече с бизнесменами и предпринимателями из Словакии заявил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Инвестиции словацких предпринимателей могли бы касаться санаторно-курортного комплекса Крыма. Очень важны инвестиции и в сельское хозяйство, к примеру, виноградарство и виноделие. Ещё одна подотрасль сельского хозяйства это выращивание фруктов, чем также всегда славился Крым», — сказал Нахлупин.

Также, добавил вице-премьер крымского правительства, «нельзя не сказать об уникальности промышленного кластера Крыма. По слова Нахлупина, «это большой потенциал и возможности строительного кластера».

«Мощности, которые мы имеем на наших судостроительных заводах говорят о том, что мы можем создавать уникальные корабли и плавсредства. Также это химический кластер, который находится в северном Крыму. Это «Крымский содовый завод» и «Крымский титан», — сказал Нахлупин.

Вице-премьер выразил уверенность, «что сегодняшняя встреча повлияет на прорыв информационной блокады». Как сказал Нахлупин, «ваше пребывание на крымской земле поможет вам сделать определённые выводы о том, что крымчане четыре года назад сделали свой исторический вывбор, живут полноценной жизнью, а сам Крым стал полноценным регионом Российской Федерации».

Глава словацкой делегации Петер Марчек подчеркнул, что бизнесменам и предпринимателям из этой страны интересны возможности инвестирования в различные отрасли Крыма.

«Наша страна ведёт бизнес со многими регионами России, не вижу причин, почему это нельзя делать в Крыму. Мы уверены, что сделаем выводы из сегодняшней встречи о том в какие сферы в Крыму можно инвестировать. Разумеется, интересен нам туризм», — сказал Марчек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля