Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма предложили бизнесменам из Словакии инвестировать в туризм, сельское хозяйство и виноделие на полуострове. Направления сотрудничества озвучил вице-премьер республики Виталий Нахлупин на встрече с делегацией предпринимателей из Словакии, сообщает издание «Крыминформ».

«Точка соприкосновения, возможно, будущих инвестиций Словацкой Республики, конечно же, это санаторно-курортный комплекс. Необычайно немаловажная часть – это, конечно же, сельское хозяйство. Это виноградарство, виноделие, особенно современное. Винный кластер имеет большой потенциал. Есть трудовые компетенции, исторический опыт, благодатная земля Крыма дают нам преимущество на мировых рынках в части развития этой отрасли», – сказал он.

Ещё одним направлением сотрудничества Нахлупин назвал судостроение. «Мощности, которые мы имеем на наших судостроительных заводах, говорят, что мы можем создавать уникальные корабли и плавсредства», – сказал он. Вице-премьер помог вспомнить, что на территории Крыма действует свободная экономическая зона.

В этот день в Крым прибыла делегация предпринимателей из Словакии, деловой визит продлится по 3 августа. В планах у предпринимателей поездка в Ялту, посещение предприятий. В МИД Словакии ранее заявили, что не будут препятствовать бизнесменам в посещении Крыма, учитывая возмущение украинского диппредставительства в Братиславе. Депутат Национального совета Петр Марчек, возглавляющий группу, сообщил, что целью поездки станет знакомство с ситуацией в Крыму и налаживание отношений.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля