Последние новости

Реклама

Симферополец срывал с женщин золотые цепочки и сдавал их в ломбард

В крымской столице задержан подозреваемый в совершении серии грабежей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что полицейские на протяжении недели получили три аналогичных заявления от местных жительниц о том, что неизвестный мужчина срывал у них с шеи золотые цепочки и украшения, далее скрывался в неизвестном направлении.

«Одна из заявительниц смогла описать одежду, где был нападающий, и его черты лица. В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений был задержан ранее судимый за имущественные преступления 36-летний симферополец, который признался в нападениях», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов бандита, похищенные золотые изделия он сдавал знакомому в ломбард, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

Похищенные у пострадавших ювелирные изделия были выявлены и изъяты. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, которое квалифицируется как «грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля