Последние новости

Реклама

Что скрывается за забором Симферопольской ТЭЦСимферопольская теплоэлектроцентраль начала работу 30 дека­бря 1958 года. В данный день турбогенератор №1 дал первый промыш­ленный ток, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установленная паровая мощность первой очереди состави­ла 160 т/ч, электрическая – 50 МВт. Станция была построе­на за неполные 16 месяцев и стала первой в СССР опытной тепловой электростанцией, сооруженной из сборного же­лезобетона. Вторая очередь Симферопольской ГРЭС была смонтирована в 1959-1961 гг.

14 октября 1981 года Симферопольская ГРЭС им. В.И. Ле­нина приказом министерства энергетики и электрофикации Украинской ССР была переименована в Симферопольскую ТЭЦ им В.И. Ленина, ввиду того, что уже с 1978 года, после масштабной реконструкции оборудования, станция начала ра­ботать в режиме ТЭЦ, существенно увеличив отпуск тепловой энергии.

С 1 января 2004 года Симферопольская ТЭЦ вошла в состав ООО «КрымТЭЦ» как структурное подразделение. 13 ноября 2013 года ООО «КрымТЭЦ» было преобразовано в ПАО «КрымТЭЦ».

Симферопольская ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией Симферополь — 30% от общегородской потребности, кроме того, посёлки Гресовский, Комсомольское, Аэрофлотский и частично молодёжный.

Крымское информационное агентство подготовило фоторепораж, что происходит за стенами Симферопольской ТЭЦ и как происходит процесс выработки электроэнергии.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля