Последние новости

Реклама

Увеличившееся количество отдыхающих привело к появлению ряда проблем в Евпатории

В пик курортного сезона здравницы Евпатории заполнены на 87%, в них находятся более 18 тыс. гостей. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что организованных отдыхающих на 60% больше, чем в прошлом году. Также увеличилось число неорганизованных туристов. В несколько раз возросла нагрузка на всю городскую инфраструктуру, что создаёт дополнительные трудности, особенно в части уборки мусора.

Руководитель МУП «Экоград» Эдуард Петренко на аппаратном совещании в местной администрации сообщил, что в пиковые часы ощущается нехватка техники и рабочих рук для регулярной санитарной очистки. На экскурсионном маршруте «Малый Иерусалим» увеличился поток туристов, по этой причине очищать урны надо не дважды в день, как раньше, а четыре. Сейчас в сутки из города вывозится 2300-2400 кубометров отходов, тогда как в межсезонье эта цифра составляет 1700 кубических метров.

Петренко также пожаловался на большое количество припаркованных автомобилей, которые не дают возможность проезда спецмашинам. Глава администрации Андрей Филонов поручил провести отдельное совещание по этому вопросу.

Также сообщается, что в этом году гораздо больше отдыхающих в посёлке Мирном. Водопотребление там выросло в дважды, что вызывает трудности с подачей воды на верхние этажи многоэтажных домов. Эту задачу запланировали решить с помощью строительства участка водовода.

«С перегрузкой работают и медики, ведь их штатная численность в сезон не увеличивается. В сутки в городскую больницу обращаются 160-180 человек, а в детскую – 50-70. При этом по информации ежедневного мониторинга службы Роспотребнадзора, воздух, питьевая и морская вода в Евпатории чистые», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля