Последние новости

Реклама

«Главной задачей ОМВД России по г.Феодосии было и остается обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, совершенствование оперативно-служебной деятельности, увеличение уровня доверия населения к органам внутренних дел», - отметил в начале своего выступления майор полиции Владимир Юдин.

Он проинформировал присутствующих, что в ОМВД России по г.Феодосии в первом полугодии т.г. зарегистрировано 9861 сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Оперативная обстановка на территории обслуживания характеризовалась уменьшением на 19,1%, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года количества зарегистрированных преступлений общекриминальной направленности, а также тяжких и особо тяжких преступлений на 23,6%.

Также, руководитель отдела полиции подчеркнул, что увеличилась раскрываемость преступлений по общекриминальной линии, тяжких и особо тяжких преступлений, мошенничеств, грабежей, разбоев.

По информации майора полиции Владимира Юдина, особое внимание уделяется пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. За истекший промежуток времени из незаконного оборота полицейскими изъято более 2 кг конопли, 48 г амфетамина, а также экстракт опия (экстракт маковой соломки), синтетический наркотик, так называемая «соль», а также другие запрещенные вещества.

«На территории обслуживания городского округа Феодосия на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Дети России»; «Сообщи, где торгуют смертью!»; «Призывник», а также другие, которые направлены на выявление и профилактику наркопреступлений, среди них между несовершеннолетних», – отметил Владимир Валерьевич.

Также, руководитель отметил спад преступлений, совершенных на улицах и иных общественных местах.

В завершении своего доклада он выразил благодарность депутатскому корпусу муниципального образования городской округ Феодосия за содействие и помощь в решении вопроса по выделению помещения, предназначенного под пункт полиции в поселке Коктебель.

«Отдел полиции готов к дальнейшему исполнению в полном объеме возложенных на ОВД задач. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – уверил майор полиции Владимир Юдин.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля