Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские парламентарии отправили на доработку проект решения по передаче коктебельской набережной в собственность Республики Крым. Соответствующее решение принято в рамках внеочередной сессии городского совета Феодосии, сообщает пресс-служба городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Для рассмотрения была предложена повестка дня, включающая два проекта решения по передаче коктебельских земельных участков из муниципальной в государственную собственность Республики Крым. Заместитель председателя городского совета Петр Полтавский предложил вопрос о даче согласия на передачу участка на ул. Морской (набережная) исключить из повестки дня и отправить на доработку. Это предложение депутатами было поддержано единогласно», – рассказали в пресс-службе.

Согласно заявлению председателя феодосийского городского совета Владимира Титаренко, по этому вопросу поступили многие обращения от жителей, предпринимателей Коктебеля с просьбой не рассматривать вопрос о передаче набережной республике. «Прошло совещание Общественного совета города. Поступила и от них рекомендация не рассматривать данный вопрос, отложить его для более детального изучения, обсуждения с общественностью, чтобы у людей не было вопросов, связанных с нарушением их законных прав», – прокомментировал решение Титаренко.

Второй проект решения о передаче республике земельного участка на ул. Арматлукской в Коктебеле для дальнейшего проектирования и строительства очистных сооружений парламентарии поддержали единогласно.

Заседание Общественного совета Феодосии по обсуждению проектов решения, выносимых на внеочередную 102-ю сессию городского совета, прошло 31 августа. В его рамках главный архитектор Феодосии Сергей Поляков представил проекты решений общественности, рассказав, что для реализации федеральной целевой программы и обустройства нового облика Коктебеля были сформированы земельные участки, проведены по ним кадастровые работы и регистрация права собственности за муниципалитетом. «Это земельный участок из двух отрезков набережной посёлка, от холма Юнге до турбазы «Приморье» и от пансионата «Голубой залив» до ул. Десантников, кроме того, земельный участок в Арматлукской долине, где планируется возведение новых очистных сооружений», – уточнил в ходе слушаний Поляков.

В свою очередь присутствующие на заседании интересовались возможностью реализации ФЦП без передачи прав собственности на земельный участок поселковой набережной. Людей смущает, будет ли возвращена земля после выполнения всех работ.

«Реализация проекта может затянуться на годы, в это время возможно коктебельский бизнес просто «остановится», потому как он весь направлен на курортный сезон и пляжный отдых. Также, муниципалитет при передаче этого участка в республику может лишиться Волошинской площади, где сейчас проходят все поселковые мероприятия», – цитирует позицию коктебельского общественника пресс-служба городского совета.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля