Последние новости

Реклама

Визит чешской делегации будет способствовать прорыву информационной блокады Крыма, — Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией политиков и общественных деятелей из Чехии, которые приехали в Крым с для установления дружеских и партнёрских отношений. Про это сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, передаёт «Крымская газета».

В начале мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил делегацию за приезд и подчеркнул, что, учитывая меры, навязанные России со стороны ряда стран Европейского союза, отношения между Чехией и Россией всегда носили привилегированный характер и в политике, и в экономике.

Сергей Аксёнов заметил, что пропаганда, которую озвучивают западные СМИ в отношении ситуации на полуострове, не соответствует действительности, и выразил уверенность в том, что чешская делегация сможет убедиться в этом в ходе пребывания в Крыму.

Сергей Аксёнов заметил, что народная дипломатия благоприятствует признанию Крыма неотъемлемой части России.

- Уверен, что вы увидите, как отличается крымская реальность от той картины, которую рисуют западные СМИ. Крымчане давно адаптированы в российском законодательном поле. Крым – неотъемлемая часть Российской Федерации. У нас благоприятный климат, комфортная среда, и абсолютно безопасно, – сказал Глава республики.

В ходе встречи Сергей Аксёнов пригласил предпринимателей из Чехии изучить инвестиционный потенциал полуострова.

- Мы готовы развивать экономические отношения как субъект РФ с Чехией, готовы встречаться и организовывать посещения иностранных предпринимателей, в том числе предпринимателей из Чешской Республики готовы принимать по любым направлениям. Я надеюсь, что после этого визита вы выберете направления экономического сотрудничества, по которым имеют возможность быть заключены какие-или договоры и соглашения, – пояснил Глава Крыма.

В свою очередь, депутат Европарламента Яромир Когличек, возглавляющий чешскую делегацию, поблагодарил Сергея Аксёнова и всех крымчан за гостеприимство и подчеркнул, что требуется развивать торгово-экономические отношения между Чехией и Россией, например, в туристической сфере.

Координатор общественного объединения «Чешский союз борцов за свободу» Елена Вичанова выразила мнение, что данная встреча предоставляет возможность составить представление об общественно-политической ситуации в Крыму.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов пригласил зарубежных гостей поучаствовать в V Ялтинском международном экономическом форуме.


СПРАВКА. Делегация из Чехии, в которую входят члены парламента Чехии и общественные деятели, находится на полуострове уже несколько дней. За это время они побывали в столице Крыма, Севастополе и Бахчисарае. Последним пунктом экскурсии стал Южный берег Крыма. Визит чешской делегации на ЮБК носит культурно-просветительский характер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля