Последние новости

Реклама

Требуется повысить контроль над реализацией проектов ФЦП для Крыма и Севастополя, — мнение

«За прошедшие с 2014 годы руководством страны инициирован ряд социальных проектов, требующих дополнительного финансирования. Это и переход школ на обучение в одну смену и полная обеспеченность доступности дошкольного образования, и увеличение оснащенности и уровня обслуживания в медицинских учреждениях, и инфраструктурные проекты, и ряд иных. По этой причине продление ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» на два года вполне логично», — считает Олейник, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тем временем, по сказанным им словам, «требуется повысить контроль за реализацией проектов». К сожалению, комментирует политолог, «сегодня есть отставание по срокам, особенно, в Севастополе».

«Имеются и случаи значительного удорожания по ряду объектов и не всегда это обусловлено экономически, иногда в основе бесхозяйственность, а порой и грабительство. Власти Крыма стараются пресекать такие случаи. Не непреднамеренно ряд высокопоставленных чиновников и руководителей органов местного самоуправления лишились своих мест, а в отношении некоторых были возбуждены уголовные дела», — добавил эксперт.

Федеральная власть, сказал Олейник, «прикладывает значительные усилия, чтобы добиться опережающего развития Крыма, и власть РК должна хорошо понимать, что от неё ждут эффективной работы и рационального использования дополнительных ресурсов».

«Надеюсь, такое понимание есть», — добавил эксперт.

Более трети объектов ФЦП в Крыму и Севастополе ещё находятся в работе, — Медведев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля