Последние новости

Реклама

Судьбу Коктебеля решают феодосийские парламентарии (ИНФОГРАФИКА)
На сегодняшней, "экстренной" внеочередная сессия городского совета Феодосии, решится вопрос передачи земельных участков в Коктебеле в республиканскую собственность, сообщает издание «Новоросс. info».

«Парламентарии не в курсе что за срочность, спустили готовые решения и сказали как проголосовать», - написал на своей страничке в социальной сети "Фейсбук" крымский правозащитник Александр Талипов.

«Один из участков по ул. Морской общей площадью почти 1 гектар, - поясняет Талипов. - Практически передается часть набережной, как говорят набережную передадут всю, но поэтапно, это как раз пробный первый этап. Я лично не знаю ни одного курортного посёлка, города, где набережная или её часть принадлежит не муниципалитету, а республике, Коктебель похоже отдали под эксперименты. Вначале "Коктебель парк", теперь это…»

«Откадастрировали участки на днях, я говорил с предпринимателями смежниками, ни с кем согласования границ не происходило, как в этом случае участок появился на публичной карте вопрос, - продолжает правозащитник. - Очевидно это так называемая реконструкция набережной, для чего республиканская собственность? Наверное чтоб все потоки пошли через центр, а если на ней будут располагаться коммерческие объекты, аренда будет идти не в бюджет посёлка, плюс существующие объекты снесут. Понятно, что парламентарии в следующий раз покажут широту души и отдадут землю республике».

Напоминаем, что «Новоросс. info» не только поддерживал возвращение Крыма в Россию, но и принимал активное участие во время Крымской весны (информационная поддержка), а также, около десяти лет, вёл информационную работу во времена украинской оккупации полуострова. Редакция нашего информагентства не намерена и впредь закрывать глаза на правонарушения новой крымской власти, довольно часто живущей по старым бандитским, украинским понятиям.

Мы считаем, что журналисты, замалчивающие перегибы крымских властных приспособленцев и недобросовестных засланцев с материка, практически потакают бандитам. Корреспонденты «Новоросс. info» - не из их числа. Мы будем и впредь сообщать своим читателям правду, какой бы горькой она не была. Надеемся, что общими усилиями, мы очистим Крым от пережитков прошлого и сделаем республику – образцовым регионом России.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля