Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Евпатории целиком закроют набережную имени Терешковой на реконструкцию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала августа планируем перекрыть всю набережную до кафе «Орбита» и дальше для ведения строительных работ. Теперь придется искать для прогулок и купания другие места. Тем не менее как показали опросы, жители и гости согласны потерпеть, чтобы ускорить ввод объекта в эксплуатацию», – написал Филонов.

По сказанным им словам, главное – защитить набережную от «губительной энергии волн». Сейчас идёт заливка волноотбойных ступеней и парапета. Вместе с тем заканчиваются работы на участке, где были целиком демонтированы старые волноотбойные ступени. После этого рабочие начнут их восстановление.

Филонов подчеркнул, что окончание всех работ запланировано на декабрь 2019 года. Но перед подрядчиком поставлена задача: не позднее 1 июня следующего года открыть пешеходную часть набережной от бывшей таможни до «Орбиты».

Очень скоро, как говорит главы администрации, начнутся подготовительные работы и в парковой зоне. Они будут включать прокладку инженерных сетей: электричества, воды, канализации, кроме того, подготовку котлована, в котором будет находиться чаша сухого фонтана.

Реконструкция набережной Терешковой началась в феврале этого года. На реконструкцию набережной и берегоукрепительные сооружения предусмотрено 870 млн рублей. Реконструкция осуществляется за счёт средств федеральной целевой программы развития Крыма.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля