Последние новости

Реклама

«Крымское досье» не является аналогом украинского сайта «Миротворец», — Иоффе

«Крымское досье» не является каким-или аналогом печально известного украинского сайта «Миротворец». Об этом сегодня на заседании Мониторинговой группы по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам РФ, проживающим в Крыму, заявил председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Миротворец» инспирирован властями Украины. Люди, попавшие на данный сайт, тут же подвергаются репрессиям. Те люди, которые попали в наше досье, не испытали на себе никаких репрессий. Список лиц, опубликованный в досье, показывает, что они подвергаются в Крыму общественному порицанию», — сказал Иоффе.

По сказанным им словам, вторым существенным отличием является то, что «Миротворец» публикует персональные данные людей. В «Крымском досье» такой информации о людях нет и быть не может.

«На следующем заседании мы начнём пополнять наше «Крымское досье», потому как некоторые деятели меджлиса (организация, запрещённая в РФ – ред.) сказали, что мы, якобы, побоялись их включить в данный список. Мы никого не боимся и продолжаем работать, по этой причине мы на заседании будем принимать решение о включении в «Крымское досье» деятелей меджлиса», — сообщил председатель Общественной палаты Крыма.

Ознакомиться к «Крымским досье» можно на сайте Общественной палаты РК.

Ранее сообщалось, Собчак, Ефремов и Макаревич попали в «крымское досье».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля