Последние новости

Реклама

Ливень размыл участок строящейся трассы Дубки – Левадки под Симферополем

Симферополь. Сильный ливень стал причиной обрушения нескольких метров асфальтобетонного покрытия на участке строящейся симферопольской объездной трассы между сёлами Дубки и Левадки. Фото и видео повреждений в редакцию Крыминформа сегодня прислали очевидцы. В комитете по дорожному хозяйству Крыма инцидент подтвердили, сообщает издание «Крыминформ».

«Повреждение асфальтобетонного покрытия дороги вызвано тем, что весь комплекс работ пока не завершён. Повреждения не являются критичными и никак не повлияют ни на реализацию проекта, ни на качество будущей трассы. Подрядчик в короткие сроки переделает повреждённый участок», – рассказала Крыминформу пресс-секретарь Госкомитета дорожного хозяйства Крыма Анастасия Гурина.

Возведение четырёхполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем началось в феврале 2017 года. Генподрядчиком является новосибирская компания «Сибавтобан». Подрядчику предстоит возвести три путепровода. Длина трассы составит 9,1 км, стоимость – 6,14 млрд руб. 

В соответствии с контрактом, дорога должна быть построена к 31 августа 2018 года. Тем не менее сроки имеют возможность быть перенесены из-за судебного разбирательства.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля