Последние новости

Реклама

«Мартышка и очки»: наркозависимый украл со склада элитных очков почти на 800 тыс рублей

В Симферополе оперативники раскрыли кражу товара у предпринимателя на сумму более 780 тыс рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от предпринимателя — 57-летнего местного жителя о том, что в ночное время неизвестный путём взлома металлической решетки и пластикового окна проник в помещение арендуемого им склада и тайно похитил партию дорогостоящих солнцезащитных очков известных брендов. Урон потерпевший оценил в сумму более 780 тыс. рублей. По словам заявителя, он завез в склад партию товара и оставил на ночь, а утром следующего дня обнаружил отсутствие коробок с фирменными изделиями», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель. Гражданин официально не трудоустроен, состоит на учете у врача-нарколога как наркозависимый.

«По месту жительства подозреваемого полицейские провели осмотр, в ходе которого обнаружили и изъяли украденное у потерпевшего имущество. Задержанный признался в совершении данного преступления. С его слов, партию с очками он желал продать на одном из рынков города, а деньги потратить на покупку наркотиков», — добавили в пресс-службе.

Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

«Следственным отделом открыто уголовное дело за кражу, совершенную в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», — разъяснили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля