Последние новости

Реклама

Севастополь. Песня «Легендарный Севастополь» стала своего рода культурной точкой в восстановлении города после Великой Отечественной войны. Об этом Крыминформу сообщила научный сотрудник Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Ирина Никитина в рамках специального проекта к годовщине восстановления города, сообщает издание «Крыминформ».

«Авторы воодушевились восстановлением города, его подвигом в годы Великой Отечественной войны. Эта песня ставила своего рода культурную точку в восстановлении города. Первоначально это была просто торжественная песня, которая пошла в народ, а уже в 90-е годы горсовет утвердил её как официальный гимн города-героя», – сказала она.

Гимн города «Легендарный Севастополь» в наши дни каждые полчаса звучит на площади Ушакова – его исполняют куранты Матросского клуба. В этом здании, которое было построено в 1954 году, выступает флотский драматический театр.

Сама площадь продолжительное время была окраиной города. Как она стала частью центрального кольца и получила «адмиральское» название, читайте в материале Крыминформа в рамках специального проекта «Из руин возрождённый».

Крыминформ запустил специальный проект к годовщине восстановления Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Его материалы рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля