Последние новости

Реклама

Благодаря вмешательству прокуратуры Севастополя восстановлены права работников ООО «Кристалл сервис» на оплату труда, работодатель привлечен к ответственности. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По многочисленным заявлениям работников ООО «Кристалл Сервис» прокуратурой Севастополя проведена проверка нарушений трудового законодательства. Выяснено, что вопреки трудовому комплексу, выплата заработной платы работникам ООО «Кристалл Сервис» производилась с нарушением сроков, общая сумма долги на 08.02.2018 перед 20 работниками за январь 2018 года составила 217 тыс рублей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении руководителя указанного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном за нарушение трудового законодательства.

«Мировым судьей по итогам рассмотрения данного дела вынесено постановление о привлечении директора ООО «Кристалл Сервис» к административной ответственности, на него наложен штраф в размере 20 тыс рублей. Не согласившись с постановлением Мирового судьи, ответчик обжаловал его в Гагаринском районном суде города Севастополя, который согласившись с позицией прокуратуры района о законности наложения административного взыскания, принял решение об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы», — отметили в пресс-службе.

В результате, права работников ООО «Кристалл Сервис» восстановлены.

По представлению прокуратуры района задолженность по заработной плате работникам предприятия выплачена в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля