Последние новости

Реклама

Симферополь. Евросоюз ввёл меры в отношении шести компаний, связанных с воссоединением Крыма с Россией и строительством Крымского моста. Соответствующий документ опубликован в официальном журнале Евросоюза, передаёт телеканал RT документ, сообщает издание «Крыминформ».

В документе указаны организации ОАО «Институт «Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж-Мост», судостроительный завод «Залив», АО «ВАД» и ООО «Стройгазмонтаж».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Евросоюз принял решение добавить в санкционный список шесть человек, которые имеют отношение к строительству Крымского моста. Порошенко не разъяснил ни имена тех, кого коснутся данные меры, ни характер самих ограничений.

Движение по Крымскому мосту для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонн и автобусов было открыто 16 мая. С момента открытия транспортного перехода по мосту уже проехало 1 млн 140 тысяч автомобилей в обе стороны, рассказал 30 июля глава Крыма Сергей Аксёнов, отчитываясь перед председателем правительства Дмитрием Медведевым. Движение грузового транспорта по Крымскому мосту запустят в октябре.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля