Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов: Мининформ РК всегда поддерживает проекты, которые направлены на популяризацию памятных событий в истории Крыма

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым всегда поддерживает проекты, которые направлены на популяризацию памятных событий в истории Крыма. Такое мнение выразил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках рабочей встречи с членами ОО «Региональная национально-культурная автономия Крымских караимов Республики Крым», а также с представителем комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Худолеевым. Встреча была проведена по поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрия Полонского, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проекты, которые связаны с историей Крыма в промежуток времени Великой Отечественной войны, имеют огромное значение для крымчан и гостей полуострова. Они дают возможность узнать о людях, которые ценой своей жизни подарили нам мир и свободу. Для республики эта тема особенно актуальна, потому как в следующем году мы будем праздновать 75-летие освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков», – отметил министр.

Комплекс проектов, подготовленных комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики, касается группы молодых подпольщиков, состоящей из представителей 7 национальностей, действовавших в Бахчисарайском районе. Так, было рассмотрено предложение о проведении выставки, посвященной группе крымских партизан. Также, в проектах будет рассмотрена тема наставничества, в связи с тем, что руководителем подпольной группы был Абрам Болек, герой, именем которого названа одна из улиц Бахчисарая.

Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос о проведении презентации академического издания «История Крыма», подготовленного Институтом российской истории РАН в Республиканском пресс-центре.

В заключении встречи Сергей Зырянов дал рекомендации по дальнейшей реализации проектов и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля