Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополец может лишиться свободы на шесть лет за кражу солнцезащитных очков на общую сумму в 780 тыс рублей. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Задержан ранее судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель. По месту жительства подозреваемого полицейские провели осмотр, в ходе которого обнаружили и изъяли украденное у потерпевшего имущество. Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что задержанный официально не трудоустроен, состоит на учете у врача-нарколога как наркозависимый. В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере).

В пресс-службе подчеркнули, что задержанный в ночное время взломал металлическую решетку и пластиковое окно и проник в помещение арендуемого склада, где похитил партию дорогостоящих солнцезащитных очков известных брендов. Урон составил более 780 тыс рублей. Задержанный признался в совершении данного преступления, он планировал продать украденное на рынке, а на вырученные деньги купить наркотики.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля