Последние новости

Реклама

Крым – не ваш. Заезженная пластинка штатовской шестёрки
«Американские политики живут в иной реальности», - об этом заявили российские дипломаты, комментируя следующее официальное заявление США о Крыме и России, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, госсекретарь США Майк Помпео накануне выступил с так называемой «крымской декларацией»: «Отмены санкций, связанных с присоединением Россией Крыма, не произойдет до тех пор, пока Россия не возвратит Крымский полуостров», – заявил он на слушаниях в сенате. Помпео заметил, что США готовы усиливать давление на Россию в ответ на «агрессивные действия» с целью снижения уровня конфронтации. «Однако при этом мы должны оставлять открытой дверь для диалога», – констатировал госсекретарь США.

«С декларациями и заявлениями по Крыму госдеп выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнеры живут в иной реальности. Они стараются оперировать международно-правовыми актами, содержащими положения о праве народов на самоопределение, которые и легли в основу возвращения Крыма в состав России в 2014 году, – отреагировали в посольстве РФ в США . – Тем временем сотни тысяч украинцев выбирают для отдыха российский Крым, развенчивая миф о российской «оккупации» и «агрессии».

Американские музыканты и спортсмены постоянно выступают на полуострове, учитывая предупреждения госдепа о несуществующих «опасностях». Более 90 тысяч американских футбольных болельщиков уже убедились в ходе Чемпионата мира в неадекватности рекомендаций внешнеполитического ведомства США передумать посещать нашу страну и того образа России, который навязывают ведущие американские СМИ. Ждем декларации госдепа, что Косово – это Сербия».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что деклараций, подобных «крымской» В США было много, и все они со временем отменялись: «Совместный план действий по иранской ядерной программе и Парижское соглашение по климату также недавно были официальной политикой США. Лично Обама так решил. А потом Трамп взял и перерешил. Знаем мы цену этим «судьбоносным декларациям», – заявила Захарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля