Последние новости

Реклама

Для мусульманских паломников из Крыма разработали специальное мобильное приложениеДля паломников из Крыма разработано и запущено мобильное приложение для Хаджа – религиозного паломничества мусульман в Мекку. Про это сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Приложение разработано хадж-оператором АВН-ТУР для паломников, отправляющихся к священным местам Мекки и Медины в Саудовской Аравии. Новинка рассчитана для смартфонов с подключённым интернетом. Паломники имеют возможность бесплатно скачать приложение в Play Market и AppStore.

Как сообщил руководитель хадж-оператора АВН-ТУР Артур Решитов, мобильное приложение содержит всю информацию о паломнике, который в личном кабинете может найти себя в списке, получить сведения, в какой он группе, а также узнать дату вылета и прилёта, номер рейса и название гостиницы в Саудовской Аравии.

«В приложении есть кнопка «SOS», на тот случай, если паломник заблудится или потеряется. Получив сигнал, руководитель группы сможет определить его местонахождение, связаться с ним и оказать помощь», — сообщил Артур Решитов.

Подчёркивается, что количество квот для крымских мусульман, желающих совершить хадж, в этом году увеличилось до 600 человек. Сейчас подготовлены заграничные паспорта для паломников. Выезд первой группы запланирован на 3 августа.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля