Последние новости

Реклама

Крымские железнодорожники освоили ремонт тепловозов

На Крымской железной дороге системно реализуется программа по приведению тягового подвижного состава к исправному техническому и эстетическому состоянию. Про это сообщает пресс-служба КЖД, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выполнена одна из главных задач управления локомотивного и вагонного хозяйства на данный год – в Джанкое освоен ремонт тепловозов серии ТЭ116 в объеме ТР-2 (текущий ремонт-2 — прим.) собственными силами. В июне поставлен на ремонт опытный образец – тепловоз 2ТЭ116-№1171, 26 июля выпущена из ремонта первая секция локомотива.

Силами депо выполнен ремонт дизель-генераторной установки с полной ревизией системы охлаждения, электрических машин, автотормозного оборудования и ходовых частей, проведен ремонт колесным парам со сменой элементов. Приведены в эстетическое состояние кузов локомотива, машинное отделение и кабина управления. Освоение этого вида ремонта позволит Крымской железной дороге ввести в эксплуатацию два магистральных локомотива и содержать в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации тепловозы без привлечения локомотиворемонтных предприятий.

Для получения права на выполнение этого вида ремонта с начала года на предприятии разработаны техническая документация, приобретено и введено в эксплуатацию недостающее технологическое оборудование.

Наряду с освоением новых видов ремонта депо успешно реализует мероприятия по улучшению условий труда ремонтного персонала, так выполнен ремонт смотровых канав в цехе и на пункте технического осмотра локомотивов, проведено обучение ремонтного персонала.

Кроме этого на предприятиях управления локомотивного и вагонного хозяйства продолжается выполнение компаний по приведению и содержанию локомотивного парка в надлежащем эстетическом состоянии. Работниками цехов ремонта и эксплуатации выполняются работы по окраске, нанесению логотипов на кузова локомотивов и электропоездов, обеспечивается цикловая работа по содержанию тягового и мотор-вагонного подвижного состава для обеспечения потребности в перевозках грузов и пассажиров на полигоне дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля