Последние новости

Реклама

В Симферополе будут наказывать граждан, сливающих жидкие бытовые отходы прямо на улицу

В крымской столице проводятся мероприятия по пресечению слива жидких бытовых отходов на тротуары и проезжую часть. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов начальника департамента административно-технического контроля местной администрации Андрея Рябенького, особое внимание уделяется наиболее проблемному району – Старому городу.

Подчёркивается, что за минувшую неделю по установленным нарушениям было составлено 18 административных протоколов. На ближайшем заседании административной комиссии установят степень вины каждого из нарушителей, в отношении которых примут решения о наложении штрафов.

«Такое нарушение широко распространено, особенно в Старом городе. Вместо того чтобы обустроить выгребные ямы для сбора жидких бытовых отходов в соответствии с санитарными нормами и правилами, несознательные жители города выводят трубы канализации непосредственно на проезжую часть. Такой несанкционированный слив подвергает опасности, по большей части, самих жителей, создавая угрозу возникновения очагов опасных заболеваний. Также, разрушается асфальтобетонное покрытие»,- сказал Андрей Рябенький.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля