Последние новости

Реклама

Фестиваль живой истории пройдёт в античном городище

В посёлке городского типа Черноморское на территории античного городища Историко-археологического музея-заповедника «Калос Лимен» произойдёт III Фестиваль живой истории «Тарханкут заповедный», пишет издание «Крымская правда».

Мероприятия пройдут 3 августа.

Фестиваль направлен на знакомство с культурой и традициями народов, историей полуострова.

Развлекательная программа разделится на два этапа. Первый этап пройдёт на территории античного городища «Калос Лимен». Так, с 10:00 до 17:00 гостям фестиваля будут представлены реконструкции ремесел древних жителей поселения — работа гончарной мастерской и кузницы. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению чеканки сувенирных монет, изготовлению украшений из фоамирана, глиняных игрушек и сувениров из природного материала.

В специально оборудованной фотозоне «Прекрасная Гавань» все желающие смогу сделать памятную фотокарточку в стилизованных костюмах.

Первая часть фестиваля завершится театрализованной экскурсией «Один день из жизни греков».

Второй блок пройдёт на территории комплекса «Черноморский». В 19:00 произойдёт праздничный концерт с участием творческих коллективов Черноморского района и театра на ходулях «Шоу великанов» из города Евпатории.

Вход на фестиваль свободный.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля