Последние новости

Реклама

РНКБ Банк представил памятную монету «Международный аэропорт «Симферополь» из серебра 999 пробы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Монета выпущена Камеруном ограниченным тиражом 1000 экземпляров, из серебра 999 пробы, номиналом 500 франков КФА в форме почтовой марки. На её реверсе изображен новый терминал аэропорта «Крымская волна», на аверсе — стилизованная карта Крымского полуострова с обозначением месторасположения аэропорта. Банк продает начнет продавать монету с 1 августа за 6000 руб.

— Монеты с изображением крымских достопримечательностей пользуются огромным успехом у жителей и гостей Крыма, желающие приобрести их в подарок, для коллекции или в качестве талисмана, — считает вице-президент — директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. — Новый терминал симферопольского аэропорта стал настоящим символом полуострова, и мы уверены, что монета с его изображением будет очень популярна. Наш банк предоставил финансирование на возведение нового терминала, по этой причине данный проект имеет для нас особое значение.

Новый терминал аэропорта был построен в рекордные сроки – за 22 месяца, и принял первые рейсы в апреле 2018 года.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин надеется, что «монета станет достойным пополнением коллекций нумизматов и тех, кто решит оставить для себя память о нашем новом терминале», сообщила пресс-служба аэропорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля