Последние новости

Реклама

В горно-лесной местности Симферопольского района спасено 6 человек

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь 6-ти туристам, двое из которых – дети.

Так, 29 июля в 14.33 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение что в Кеслеровском лесу с. Строгановка (Симферопольский р-н) заблудились 4 человека. Нужна помощь спасателей.

Сотрудники  1-го поисково-спасательного отделения (г. Симферополь) части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым установили мобильную связь с пострадавшими, поэтому поисково-спасательная операция не заняла много времени. Так, четверых жителей города Симферополь, двое из которых дети 2012 гг.р. вывели из горно-лесной зоны. В медицинской помощи они также не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасного поведения в горнолесной местности.

Ещё одна поисково-спасательная операция была проведена 29 июля, сообщение о которой поступило в 17.06 час. В нем говорилось, что в горной-лесной зоне с. Опушки (Симферопольский р-н) заблудились два человека, которые отправились в лес за грибами.

К месту происшествия оперативно было направлено отделение части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, в количестве 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытию в район поисков сотрудники чрезвычайного ведомства также установили мобильную связь с пострадавшими, в результате чего было установлено их местоположение. Так, в течении 2-х часовой поисково-спасательной операции заблудившиеся мужчина 1952 и женщина 1956 г.р. были благополучно эвакуированы в безопасное место. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели напоминают: не стоит «испытывать судьбу». Чтобы избежать неприятностей во время отдыха, перед выходом на прогулку в горно – лесную местность,  зарегистрируйтесь в любом спасательном подразделении! Учитывайте, что погодные условия  в горах имеют возможность  резко меняться!

 «Зарегистрированная группа гораздо лучше подготовлена к походу, потому как крымские спасатели не только разъясняют туристам вероятные риски на маршруте и дают рекомендации о том, как правильно подготовиться к прогулке, но и предупреждают об особенностях рельефа и погоды в районе отдыха, — подчеркивает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Ерёменко. – также, в случае возникновения каких-либо трудностей у группы, спасатели смогут оказать помощь более оперативно, зная район местонахождения отдыхающих».

В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля