Последние новости

Реклама

Крымские пограничники нашли штык-нож времён Великой Отечественной войны у киевлянинаСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на таможне обнаружили артефакт времен Великой Отечественной войны. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе осмотра транспортного средства марки «Volkswagen», прибывшего в пункт пропуска «Армянск» под управлением гражданина Украины 1986 г.р., пограничники обнаружили штык-нож, который по предварительной оценке может представлять историческую ценность.

Любопытную находку сотрудники Управления обнаружили в одной из конструктивных полостей багажного отсека автомобиля благодаря умелому и эффективному применению технических средств пограничного контроля.

На вопрос, каким образом нож оказался в авто, киевлянин отметил, что данный предмет он нашел в лесу при помощи металлоискателя, положил в машину и забыл про него.

Для определения исторической или культурной ценности, кроме того, для проведения дальнейших процессуальных действий сотрудниками Управления вынесено решение об изъятии штык-ножа установленным порядком и передаче его на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля