Последние новости

Реклама

Феодосия. Программа праздничных компаний, прошедших в Феодосии в рамках Дня города, из-за грозы и ливня претерпела ряд изменений. Как сообщает корреспондент Крыминформа, учитывая дождь, праздник начался открытием цветомузыкального фонтана, который заработал после четырёхлетнего перерыва и реконструкции, проведенной за счёт спонсорских средств, сообщает издание «Крыминформ».

«Я хочу поблагодарить всех жителей, кто принимает участие в социально-экономическом развитии города. Всех, кто любит город, ценит, делает его краше. В этот день мы находимся на символичном месте, любимом многими поколениями горожан. В этот день мы его запускаем, спустя четыре года, когда он стоял в разрухе. Это первый этап его реконструкции. Я хочу поблагодарить патриотов, меценатов, тех людей, которые приложили усилия к восстановлению этого фонтана», – сказал глава Феодосийского муниципального округа Владимир Титаренко.

Остальные праздничные мероприятия первой половины дня из-за непогоды были перенесены в здание местного Дома культуры. Здесь прошли концерт детских коллективов и выставка фотографий. Торжественное открытие фестиваля, в соответствии с программой, прошло в 15.00. После выступления юных артистов из Ульяновска горожан и гостей города со сцены поприветствовали представители местной власти.

«Наш город не старый. Наш город древний. Пусть он всегда развивается, сверкает, чтобы каждый феодосиец хранил его в своем сердце, и Феодосия будет нас хранить сквозь все века и времена», – сказал глава администрации города Сергей Фомич.

Официальную часть сменил праздничный концерт, участие в котором приняли местные исполнители, крымские артисты, а также заслуженная артиста России Валентина Легкоступова и московский певец Игорёк. Праздник завершился ночной дискотекой на главной городской площади и красочным фейерверком, прогремевшим над Феодосийским заливом в 22.00.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля