Последние новости

Реклама

Медведев и Аксенов посетили концерт Сретенского хора, посвящённый 1030-летию крещения Руси

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и Глава РК Сергей Аксёнов посетили торжественный концерт Сретенского хора, посвящённый 1030-летию крещения Руси, который прошёл на территории Херсонесского музея-заповедника в Севастополе. Про это сообщает Управление информации и пресс-службы Главы РК, передаёт «Крымская газета».

В начале мероприятия Губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников зачитал приветствие Президента России Владимира Путина участникам и гостям торжественного концерта по случаю 1030-летия Крещения Руси.

В своём обращении Владимир Путин подчеркнул, что духовный и цивилизационный выбор, сделанный в древнем Херсонесе святым князем Владимиром, имеет поистине историческое значение, и сказал, что основы православной веры, воспринятые русским князем от греческих учителей, заложили нравственные традиции нашего народа.

- Честность, милосердие, бескорыстность помыслов и поступков, любовь к ближнему, единство сформировали наш национальный характер, определили ход истории и становления России на все времена, —  сказал глава государства.

Также в приветствии Президента сказано, что на сегодняшний день Херсонес по праву является центром паломничества и туризма, образования и научного поиска, местом глубинного приобщения к славному прошлому страны и её духовным истокам.

Также, с приветственным словом выступил Митрополит Псковский и Порховский Тихон. После этого выступил хор московского Сретенского монастыря с программой «Шедевры хорового искусства России» на новой специально сооруженной для фестиваля сцене.

В мероприятии участвовали Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, жители и гости региона, другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля