Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники правоохранительных органов направили в суд уголовное дело в отношении директора одного из учебных заведений Феодосии, который оплатил покупку так и не поступивших в учреждение ноутбуков и программного обеспечения. Об этом сегодня рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием выяснено, что директор с целью освоения бюджетных денежных средств подписал товарную накладную и счёт на оплату, согласно которым были произведены платежи на поставку ноутбуков, а также лицензированного программного обеспечения на общую сумму 127,5 тыс рублей. Вместе с тем по сути товар с целью использования для нужд учебного заведения не поступил, – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что своими действиями директор причинил существенный урон интересам бюджета. Но в рамках расследования уголовного дела материальный урон, нанесённый государству, в течение месяца был погашен в полном объёме.

Невзирая на это в отношении директора было открыто уголовное дело по признакам совершения служебного подлога (часть 2 cтатьи 292 УК РФ) и превышения должностных полномочий (часть 1 cтатьи 286 УК РФ). Сейчас уголовное дело в отношении директора учебного заведения направлено в суд.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля