Последние новости

Реклама

Крымские пограничники изъяли у жителя Украины штык-нож времен войны

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым совместно с должностными лицами Крымской таможни изъяли в пункте пропуска «Армянск» у гражданина Украины штык-нож времен Великой Отечественной войны. Про это сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе осмотра транспортного средства марки Volkswagen, прибывшего в пункт пропуска «Армянск» под управлением гражданина Украины 1986 года рождения, пограничники обнаружили штык-нож, который, по предварительной оценке, может представлять историческую ценность», – говорится в сообщении.

При этом на вопрос, каким образом нож оказался в машине, гражданин разъяснил, что нашел его в лесу при помощи металлоискателя, положил в машину и забыл о нем.

Сотрудники управления вынесли решение об изъятии штык-ножа у жителя Украины для определения исторической или культурной ценности, кроме того, проведения дальнейших процессуальных действий.

Ранее сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли у жителя Севастополя (Балаклава) 32 предмета времен Великой Отечественной войны, между которых находились боеприпасы и взрывчатые вещества. По итогам экспертизы больше 20 патронов признаны пригодными для стрельбы. На вопросы о причинах и мотивах хранения задержанный сообщил, что «с детства ради интереса собирал их по местам боевой славы Советской армии».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля