Последние новости

Реклама

На трассе Керчь-Симферополь изменится схема движения

Схема движения автотранспорта на трассе Керчь – Симферополь в районе Феодосии изменится с 1 августа для разгрузки дорог, сообщил государственный комитет дорожного хозяйства Крыма в Facebook, сообщает издание «Крымская правда».

«С 1 августа вводится временное ограничение движения большегрузов в дневное время от Батального до Первомайского. Крымавтодору дано поручение обеспечить необходимую проезжаемость для грузового автотранспорта дороги, предназначенной для объезда. Дорожники приступили к асфальтированию наиболее разбитого гравийного участка — заасфальтировано 3 км из запланированных 7 км. Продолжается установка информационных панно и дорожных знаков. Все работы сейчас выполняются в графике», – объяснили в комитете по результатам выездного совещания в Феодосии.

Также, с 1 августа будет изменена схема организации движения в Феодосии на пересечении Симферопольского шоссе с улицей Боевой, Керченского шоссе с улицей Геологической и с улицей Федько в районе железнодорожного переезда. Для этого будут установлены новые светофоры, дорожные знаки и нанесена разметка.

Существующая дорожная сеть Крыма в этом летнем сезоне испытывает дополнительные нагрузки. Поток автотранспорта по Крымскому мосту в сторону полуострова всё время возрастает: с 20 по 27 июля в сторону Керчи проехало 91 831 транспортное средство, из них 1 124 автобуса. При этом Керченская паромная переправа в среднем перевозит каждый день 1000 грузовых автомобилей в обе стороны.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля